Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте, я не хочу контактировать с людьми, раньше такого не было, то есть я всегда была закрыта но не настолько, нет желания общаться с людьми, комфортно только наедине с собой, когда общаюсь - вопрос №5502548

боюсь обидеть людей, испытываю сильное чувство стыда, каждое слово людей даже не столь обидное ранин меня, уволили с работы, хотела бы найти работу, но я не хочу контактировать с людьми, мне бы хотелось их никогда не видеть, но все ровно придется, так я не знаю что делать

июнь 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Дмитрий

    73-й в Психологии

    Здравствуйте. с Вами нужно беседовать. Возможно имело место какая-то травма, причиненная каким-либо человеком, поскольку Вы пишите «раньше такого не было». Вопрос, что послужило причиной такой отгороженности от людей. Как раньше у Вас проходило общение с людьми?

    июнь 14, 2024 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 14, 2024 г.

    малахова елена владимировна

    16-й в Психологии

    Пишите ваши даты рождения. Возможно ваш тип работы человек знак т е без общения с людьми, а работа с бумагами с информацией в письменном виде.

    июнь 14, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!
    Над Вами висит эта обязаловка — «но все ровно придется,»

    Вы не хотите контактировать с людьми — да не контактируйте! Разрешите себе хотеть. Вы же свободный человек, а не раб. И не надо заставлять себя делать то, чего не хотите.
    Найдите удаленную работу.
    Или такую работу, которая практически не предполагает общения, такие варианты тоже есть.

    Когда-нибудь у Вас появится вновь мотивация общаться. Но заморачиваться этим не надо.
    Просто позвольте себе быть собой.

    июнь 15, 2024 г.