Юриспруденция

В бухгалтерии отказываются менять реквизиты для перевода зарплаты - вопрос №5503364

Здравствуйте. Мне понадобилось изменить зарплатный банк. В бухгалтерии моей гос. организации сказали: «Мы не можем принять заявление, т.к сотрудничаем только с 3 банками и этот не входит в их число, и вообще банков вон сколько развелось, нам что, всем делать исключение и создавать индивидуальные платежки?!». (К слову, банк известный и очень крупный)

Я, будучи человеком неконфликтным, развернулась и ушла. Потом узнала: отказать в смене банка не имеют права. Вопрос: как мне быть, что делать, чем аргументировать свою просьбу помимо ст. 136 ТК РФ? Какая последовательность действий? Мирно договориться, как я понимаю, не получится…

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Статьей 136 Трудового кодекса РФ аргументировать. Если работодатель отказывается принимать заявление, направьте его почтой. Дальше можно подать жалобу в комиссию по разрешению трудовых споров у работодателя, а если ее нет либо в случае отказа подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, а также жалобу в ГИТ. Устроили блин государство в государстве. В гос.учреждениях законы РФ должны работать, для них не делается исключений.

    июнь 16, 2024 г.