Медицина

vip

Здравствуйте, выписали свечи вагинальные генферон. Я живу в районном центре, в нашей аптеке были только ректальные свечи виферон, сказали, что там - вопрос №5503601

одно и то же действующее вещество. Можно ли их использовать вагинально? Больше выбора нет в аптеке, у нас их всего две. А так нужно ехать в город

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Можно использовать вагинально эти свечи.

    июнь 16, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, можно.

    июнь 16, 2024 г.

    Валентина

    28-й в Медицине

    Использовать можно, но ни одни ни другие не имеют доказательную эффективность. Поэтому не вижу смысла тратить деньги.

    июнь 16, 2024 г.

    DobROLeTiK

    29-й в Медицине

    Использование ректальных суппозиториев вагинально может быть возможным, но важно учитывать некоторые факторы:

    Состав и форма препаратов:
    1. Генферон и Виферон:
    — Оба препарата обычно содержат действующее вещество интерферон альфа-2b, который обладает противовирусными, иммуномодулирующими и антибактериальными свойствами.
    — Отличие может заключаться в вспомогательных компонентах и форме выпуска.

    Возможность использования:
    1. Форма свечей:
    — Ректальные суппозитории разработаны для введения в прямую кишку, однако их состав может не отличаться существенно от вагинальных суппозиториев. В некоторых случаях ректальные свечи могут быть использованы вагинально.

    2. Безопасность вспомогательных компонентов:
    — Важно оценить, какие вспомогательные компоненты содержатся в Вифероне, так как они могут иметь различное воздействие на вагинальные ткани.
    — Если вспомогательные вещества безопасны для вагинального применения, можно рассмотреть такой вариант.

    Практические рекомендации:
    1. Инструкция по применению:
    — Внимательно изучите инструкцию к Виферону, а именно раздел о противопоказаниях и особенностях применения. Если в инструкции не указано противопоказаний для вагинального применения, вы можете рассмотреть этот вариант.

    июнь 17, 2024 г.