Медицина

Решено

Здравствуйте. Почему один тонометр показывает 123/70/71 ,а на запястье 126/90/79 какой правильный результат? И можно ли механическим тонометром мерить давление на запястье. Заранее благодарю вас - вопрос №5503997

за ответ. Очень нужно знать ответ

июнь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    28-й в Медицине

    Давление на запястье и на плече не может быть одинаковым, поэтому у вас разные цифры, это нормально Механический тонометр лучше использовать на плече. Для запястья есть специальный тонометр.

    июнь 16, 2024 г.