Юриспруденция

Алименты - вопрос №55040

Здравствуйте, мой бывшей муж нигде не работает, имущества не имеет, зато имеет задолженность по алиментам около 150 000тр.Последний год стал высылать деньги, а как быть с задолженностью.Куда мне дальше обращаться. В прокуратуру писала на бездействие приставов, приходят одни отписки.Спасибо.

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Алименты на данный момент ваш БМ должен выплачивать с учетом задолженности, в повышенном размере. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по алиментам. Процент алиментов увеличат. задолженность отец ребенка будет выплачивать до тех пор, пока весь долг не погасит, даже если ребенок достигнет совершеннолетия.

    январь 26, 2011 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если ваш б.муж устроился на работу, то должны приходить 50% зар.платы, для того чтобы погасить задолженность. Сразу он вам естественно не погасит долг, по мере возможности.Пишите жалобы приставам, прокуратуру и вышестоящим краевым приставам, прокуратуру на бездействия, просите сделать запросы о месте работы б.мужа и его з.п.

    январь 27, 2011 г.