Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

800 i

Здравствуйте уважаемые эксперты! Последнее время в мире происходят такие события,что поверишь и в черта и Дьявола. Очень много зла. Такое ощущение, что какая-то пляска Сатаны. Будто тёмные силы - вопрос №5504053

захватили мир и продолжают свое шествие. Неужели зло возьмет верх? Как остаться человеком в это непростое время? Будет ли просвет? Что Вы видите уважаемые эзотерики? Как Вы это видите? Благодарю!

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 24

    Остин

    366-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Происходит всё так, как и должно было произойти. Для роста и прогресса всего мира, есть необходимость подобного негативного стечения обстоятельств. Оно служит катализатором перемен в лучшую сторону. Очень скоро всё это зло кончится для всех нас. Ясное небо над нашими головами вновь появится и Сонце взойдет. Не переживайте.

    июнь 16, 2024 г.

    Ал Темур пророк !

    20-й в Эзотерике

    Всё   спасение в вере  в Бога и     доброте   , любви к ближнему и    избегать  7   смертных грехов  .   Они   описаны и  если их нет -  то жизнь    будет видеться  светлой и спокойной ,  а не       власть Сатаны   над миром. Ведь всё у нас в голове ,  значит там и надо налаживать порядок и     впускать свет!

    июнь 16, 2024 г.

    🔮Мирелла🔮

    460-й в Эзотерике

    Онлайн

    Где бы вы не родились и куда бы не переехали ваша душа пришла именно в это время за таким конкретным опытом и стоит искать отклик в себе вашу реакцию на это и разобраться зачем вы пришли сюда именно в это время, что ваша душа хочет проработать в себе благодаря происходящему. Одно из важного понять свое предназначение в это непростое время и двигаться вперёд.

    июнь 16, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    4-й в Эзотерике

    Так черти без Дьявола и не существуют. Всем известно, что сейчас миром правит Сатана, являющийся князем мира… Время его бала. Но не будем забывать, что он подчиняется Богу, ибо нет ничего и никого, не подвластного Ему. Идет чистка, чтобы потом Земля пустила свой цвет, уже на обновленной почве.

    июнь 16, 2024 г.

    Ванесса

    156-й в Эзотерике

    Этот вопрос пока что не определен на самом деле, конечно хочется верить в лучшее и в бога и его силу и просвет но будет очень сложно спасти мир от нечестивых. Новое поколение растет на негативе. Если каждый будет верить в бога и будет молиться то он не попадет под воздействие всего мира и дьявола.

    июнь 16, 2024 г.

    Аснат

    5-й в Религии

    Онлайн

    Здравствуйте, если есть желание, значит, предусмотрено наполнение. Человек не может захотеть, если желание не спустилось к нему прежде с Небес, тем более желание Света.
    Мудрые люди говорят: изменись сам, и мир изменится вокруг.
    Или: будь той переменой, которую хочешь увидеть в мире.
    Или: спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие.
    С уважением,
    Аснат

    июнь 16, 2024 г.

    Нурис

    146-й в Эзотерике

    Все правильно вы написали, зло активизировалось  идет борьба между добром и злом, между дьяволом и Богом. Человек создан по образу и подобию Бога и жизнь на нашей небольшой планете Земля удивительно прекрасна и многообразна. А  Царствие небесное находится внутри нас, вот так Бог  сопровождает нас этом мире, как в Раю,   а это значит будешь жить в этом мире в безопасности, и с хорошим настроением,  и сам и дети и семья будут под защитой Бога.  Но если в сердце  человека нет места Богу, то его занимает дьявольская сущность, которая пытается стереть все Божественные Заповеди отсюда столько зла вокруг.  Но зло ведет к погибели, особенно тех, кто это зло распространяет, так идет очищение земли от нечисти… Добро останется  в этом нет никакого сомнения.

    июнь 16, 2024 г.

    Spirit

    314-й в Эзотерике

    Зло победит только любовь и наступит Мир.Просвет будет между 2025 годом

    июнь 17, 2024 г.

    Дмитрий

    496-й в Эзотерике

    Полтора года будут еще достаточно напряженными, сложными, наполненными  разного рода испытаниями. Будут эпидемии, войны,  наводнения, землетрясения. Люди все больше будут ожесточаться. И только потом начнутся медленные неуверенные робкие шаги к свету. Что бы остаться человеком в это непростое время каждому нужно делать добрые дела в пределах своих возможностей.

    июнь 17, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ашим

    115-й в Эзотерике

    Карты говорят, оставаться тем кем вы есть.Подстраиваясь, в эти не простые времена, под эту жизнь.Зло верх не возьмет.Свет, рано или поздно, но будет.Темные силы уйдут.

    июнь 17, 2024 г.

    Сергей

    397-й в Эзотерике

    Достаточно более вдумчиво ознакомиться с мировой историей, чтобы придти к выводу, что спокойно и благостно не было фактически никогда. И люди прошлого, так же могли видеть в происходящем в их время, происки Сатаны и доминирование темных сил под его предводительством. Абстрагируйтесь от происходящего: не читайте новости, не смотрите телевизор, сосредотачивайтесь на том, что способно создать вокруг вас благоприятную атмосферу. На каждом лежит миссия по совершенствованию духовному, моральному, физическому и т.д. себя самого и через это всего вокруг. Главное здраво к этому относиться, не впадая в крайности.

    июнь 17, 2024 г.

    Мари Арагон

    25-й в Эзотерике

    Здравствуйте!  То, что мы называем страхом — есть инстинкт самосохранения.., когда в человеке открываются большие способности и неведомая сила.  То же самое сейчас происходит в мире. Войны, массовая паника и глобальные катаклизмы, не смотря на жертвы и, насилие, двигают, прогресс вперед. А вместе с этим, учитываются и, совершенные, ранее, ошибки. Это неизбежность, для того, чтобы привести Вселенную, к единому Равновесию. Разумеется, хаос, не будет царить вечно. Придет время, и, люди, сами, наведут порядок мире. Чтобы оставаться человеком, на Земле, в первую очередь, надо думать не только о себе, но и участвовать в жизни других, учиться любить и сострадать.., ценить общепринятые ценности и, придерживаться Веры. Не так уж много и надо)… Удачи Вам и всех Благ!

    июнь 17, 2024 г.

    Ольга Алексеевна

    148-й в Эзотерике

    Все в Мире уместно и в балансе, как день и ночь, как черное и белое, смотря, какую сторону принимает каждый — это выбор. Позаботьтесь прежде о себе, чем больше Света у каждого из нас, тем светлее мир вокруг нас.Не усложняйте.

    июнь 17, 2024 г.

    Мила

    315-й в Эзотерике

    Власть и деньги  - причина происходящего. Никто не хочет делиться ни тем ни другим.

    июнь 17, 2024 г.

    Русэль

    170-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это кризисы. Политические и экономические. Все стабилизируется, такое бывало уже в истории, особенно много в прошлом веке. Через 2 года уже, я вижу, что жизнь снова намного спокойнее и стабильнее станет. Нужно постараться пережить эти острые периоды.

    июнь 17, 2024 г.

    Алина

    176-й в Эзотерике

    здравствуйте возможно вам стоит почиститься и поставить защиту на себя у хорошего мастера, только тогда будет просвет у вас, и изменения к лучшему. если вы чувствуете что на вас что-то есть, то скорее всего так тому и быть. возможно негатив на вас либо блок какой то стоит который мешает вам жить и реализовываться добиваться своих вершин и стремиться к лучшему.

    июнь 17, 2024 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Здравствуйте,
    9 мечей — да, много  страданий и переживаний в мире,
    Много негатива.
    Как оставаться  — выбрать свою сторону,
    Кому вы служите, добру или злу,
    Если выберете добро, то останетесь им.
    7 чаш — о просвета можно только мечтать,
    Просвет это как иллюзия.
    Просто мир так устроен.
    Чем больше светлых людей, тем светлее в мире.

    июнь 17, 2024 г.

    Tiana

    175-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это болезненные перемены, так как было уже не станет, но просвет обязательно будет.

    июнь 17, 2024 г.

    Aleks

    310-й в Эзотерике

    Онлайн

    Создадите в себе свет и будет просвет.
    На земле очищение идет, трансформация. Каждая сила выполняет свои функции.

    июнь 17, 2024 г.

    *Марта Ом*

    245-й в Эзотерике

    Нужны Просветлённые учителя миру. Переродить «умы» людей на всей планете.
    Пока миром правят *темные* умы ничего не изменится.
    Или Высшие Иерархии просто сотрут землю с орбиты Вселенной.

    июнь 17, 2024 г.

    Предсказатель

    172-й в Эзотерике

    Идите своей дорогой по жизни. Оставьте в покое чертей и богов. Они сами разберутся ;) без вас

    июнь 17, 2024 г.
    Ответ не понравился автору

    Чёрный Колдун

    144-й в Эзотерике

    Всё движется в более мрачные глубины и грядет час ответов за прошлые дела.

    июнь 17, 2024 г.

    ARANMIS ✡️+++

    141-й в Эзотерике

    Здравствуйте, просвет не ждите.Зло перевесило добро, виноваты люди а вернее  эгоизм и алчность в них.
    К сожалению  мир уже не изменится.Люди  сами виноваты в том, что черти и сатана среди нас уже.Человеком остатся  просто, избегать тех кто тянет Вас вниз, быть ближе к Богу и его заповедям.

    июнь 17, 2024 г.

    Марина

    383-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Все события нейтральны, это мы их окрашиваем в чёрный или белый цвет.
    Отдельно взятый человек не в состоянии изменить мир, но зато каждый может взять ответственность за себя и повлиять на жизнь тысячи других людей. Соблюдайте заповеди и мир станет лучше. Вы задали очень философский вопрос и осветить его можно лишь поверхностно в рамках ответа.
    Желаю вам счастья!