Медицина

vip

Могут ли начаться тренировочные схватки за один или несколько дней до родов у первородящей? - вопрос №5505054

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Валентина

    28-й в Медицине

    Однозначно да

    июнь 18, 2024 г.

    DobROLeTiK

    29-й в Медицине

    Тренировочные Схватки (Схватки Брэкстона-Хикса) и Время Перед Родов

    Возможность Начала Тренировочных Схваток
    Да, тренировочные схватки, известные как схватки Брэкстона-Хикса, могут начаться за один или несколько дней до родов у первородящих женщин. Схватки Брэкстона-Хикса могут возникать даже за несколько недель до родов.

    Характеристики Тренировочных Схваток
    1. Нерегулярность:
    — Схватки Брэкстона-Хикса обычно нерегулярные и не имеют четкой периодичности. Они могут быть периодическими, но интервалы между ними различаются.

    2. Интенсивность и Продолжительность:
    — Эти схватки обычно не увеличиваются в продолжительности и интенсивности, а иногда даже утихают при смене положения тела или при отдыхе.

    3. Отсутствие Прогрессии:
    — В отличие от настоящих родовых схваток, схватки Брэкстона-Хикса не приводят к значимому раскрытию шейки матки и не вызывают родовую деятельность.

    Отличия Тренировочных Схваток от Настоящих Родов
    1. Регулярность и Частота:
    — Родовые схватки характеризуются регулярными интервалами, которые постепенно укорачиваются. Интенсивность и продолжительность этих схваток увеличиваются со временем.

    2. Болевые ощущения:
    — Настоящие схватки часто начинаются в пояснице и распростаряются на переднюю часть живота, становясь более болезненными.

    3. Влияние отдыха и движения:
    — Настоящие схватки не ослабевают при смене положения или отдыхе, в отличие от схваток Брэкстона-Хикса.

    Практические Рекомендации
    1. Наблюдение за Симптомами:
    — Внимательно следить за регулярностью, длительностью и интенсивностью схваток.

    2. Отдых и Гидратация:
    — Часто отдых и хорошая гидратация помогают уменьшить дискомфорт от тренировочных схваток.

    3. Смена Положения:
    — Изменение положения тела может помочь в облегчении схваток Брэкстона-Хикса.

    Заключение
    Тренировочные схватки вполне могут начаться за день или несколько дней до родов у первородящих женщин и являются нормальной частью подготовки матки к настоящему родовому процессу. Однако важно уметь отличать их от настоящих родовых схваток, чтобы своевременно распознать начало родовой деятельности.

    июнь 21, 2024 г.