Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я являюсь мамой ребёнка инвалида, с января 2017 года. Постоянно проживаем в Донецке ДНР. Являемся гражданами России. 28.03.2024 я подала заявление в СФР Киевского района про назначение - вопрос №5505316

социальной пенсии ребёнку и заявление на уход за ребёнком (10 000 т.р.), мне одобрили с марта 2023, выплатили компенсацию, а с 01.06.2024 сняли выплату по уходу, мотивируя тем, что я с 15.09.2023 нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы ( не могу выйти на работу, т.к. ухаживаю за дочкой), на работе позволяют сохранить рабочее место, пока… Скажите пожалуйста, это правомерное действие СФР? И могу ли я писать жалобу на отказ выплаты по уходу?

июнь 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы вполне можете написать жалобу. За свою дочь вы должны бороться. Чтобы у неё было все самое лучшее. Поэтому вы вполне можете написать жалобу

    июнь 21, 2024 г.