Психология

vip

Говорят, что женщина подсознательно ищет в суженом черты своего отца, а мужчина - матери. А чьи черты ищут друг в друге геи? Отца или матери, сразу - вопрос №5506893

обоих?

Вопрос задан анонимно июнь 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья

    113-й в Психологии

    Здравствуйте!Действительно, в гетеросексуальных отношениях часто наблюдается тенденция, когда женщины подсознательно ищут в партнере качества, похожие на черты их отца, а мужчины — на черты их матери. Это связано с процессами психосексуального развития, когда в детстве мы интернализируем модели отношений, которые наблюдаем в своих родительских парах.Однако при гомосексуальных отношениях ситуация может быть более сложной. Исследования показывают, что у геев и лесбиянок модели поиска партнеров могут варьироваться.Некоторые геи действительно проецируют на своих партнеров черты, ассоциирующиеся с материнской фигурой — заботливость, эмоциональность, нежность. Это может быть связано с желанием воссоздать близкие отношения, которые были у них с матерью в детстве.В то же время, другие геи могут искать в партнерах качества, более ассоциирующиеся с отцовским образом — силу, решительность, авторитетность. Это может быть проекцией неудовлетворенной потребности в близких отношениях с отцом.Также встречаются случаи, когда геи сознательно или подсознательно ищут комбинацию черт, присущих обоим родителям — нежность и мягкость в сочетании с решительностью и ответственностью. Это может отражать желание найти партнера, который олицетворяет для них идеальный родительский образ.Кроме того, важно понимать, что каждая личность уникальна, и поиск черт родителей у партнеров — это лишь один из многих факторов, влияющих на выбор в отношениях. Ценности, интересы, мировоззрение, сексуальное и эмоциональное влечение также играют важную роль.Таким образом, ответ на ваш вопрос неоднозначен. У геев могут проявляться тенденции к поиску как материнских, так и отцовских качеств в партнерах, а иногда и их комбинации. Но всегда стоит учитывать индивидуальные особенности каждого человека.

    июнь 21, 2024 г.

    Андрей Зайченко

    86-й в Психологии

    Да, это так и есть. Но бывают так же и перекосы, отклонения. Которые могут быть основаны на глубинных психологических травмах детства. Которые блокирую развитие, направляя, переориентируя сексуальную ориентацию.

    июнь 22, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, человека, который их примет и будет любить — мать

    июнь 22, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    июнь 22, 2024 г.

    Маргарита Сергеевна

    52-й в Психологии