Психология

Моему брату 17 лет. Теплых отношений с ним нет, практически не общались с момента его рождения. Сейчас его родители столкнулись с такой проблемой, что он стал совсем не управляемый. Обманывает, - вопрос №5508909

прогуливает учебу, вымогает деньги, занимает деньги, не ночует дома, приходит пьяный (вероятно, что употребляет что то еще), несколько раз забирали из полиции пьяного. В пдн на беседы не хочет ходить. Подскажите, как можно им помочь? С какого специалиста нужно начать?

Дополнение автора от июнь 24, 2024 г., 19:02:58

Мне 30 лет

Катя июнь 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Сколько Вам лет?

    июнь 24, 2024 г.

    Наталья Павлова

    56-й в Психологии

    Катя, обычно кто обеспокоен, тому и нужна психологическая помощь: по всей видимости, у родителей от вас ожидания и не можете им в этом отказать.Брата можно направить к специалистам и судя по всему, сразу к нескольким: подростковому психологу, наркологу, возможно к психиатру, так как все зависимости — следствие проявлений пограничной личности. Справиться самостоятельно с проблемами, как правило, они не могут

    июнь 24, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, обратиться к врачу-психиатру, начать работать с психологом не только брату, но и родителям тоже

    июнь 25, 2024 г.