Медицина

vip

Здравствуйте. Помогите пожалуйста🙏 Такая ситуация, ребенок 11 месяцев, с пятницы, то есть сегодня 4 день как, режутся зубы верхние, два одновременно. На этом фоне два дня подряд повышалась - вопрос №5509243

температура 38-38,5. Давали жаропонижающее, сбивалась, но спустя 4-6 часов поднималась снова. Так и чередовали. Один зубик проклюнулся, второй на подходе. Самочувствие ребенка было нормальное, несмотря на наличие температуры. Сегодня температура держится в диапазон 37-37,5, но у ребенка слабость, спит больше обычно, мало кушает, больше капризничает. Проклевывается второй зубик понемногу. Может ли быть такая слабость, после температуры? Нормально ли это? У доктора были, сегодня сдали кровь, результатов ждём. Но в остальном все хорошо, горло и легкие чистые, никаких симптомов и доктор списывает на зубы, поэтому лечим только зубки мажем, и вот сбиваем температуру когда поднимается высокая. Очень переживаю за малышку. Ещё в городе жара стоит. Дома тоже очень душно. Спасибо большое.

Дополнение автора от июнь 25, 2024 г., 16:01:05

Результаты крови хорошие, врач сказала кровь не вирусная…

Вопрос задан анонимно июнь 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Главное, это осмотр врача. Если никаких красных флагов на заболевания нет, то может быть реакция на зубы+жарко. Поэтому ребенка держите раздетым, чтобы не перегревать, давайте больше жидкости, холодные грызунки, чтобы облегчить дискомфорт в деснах. И при появлении новых симптомов обратитесь к педиатру.

    июнь 25, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Валентина

    26-й в Медицине

    Все нормально, не переживайте

    июнь 25, 2024 г.