Юриспруденция

Решено

Как правильно оформить квартиру на супругов. - Омская область - вопрос №550950

Здравствуйте! Мне не понятно, в чем разница между общей долевой/совместной собственностью и просто совместной собственностью. Как лучше оформить квартиру на мужа и жену, чтобы у обоих были права одинаковые на квартиру. Спасибо.

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Различия заключаются в том что в одном случае доли выделены: 50 на 50, за на 70, а в другом — при просто совместной — доли не выделены. Если Вы супруги, то можете не выделять доли, поскольку в любом случае призюмируется, что супруги владеют имуществом в раных долях. То есть, если у вас в свидетельстве будет указано общая совместная собственность, то так как вы супруги это будет означать — 50% на 50%. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

    февраль 13, 2013 г.