Юриспруденция

в 1994 году купили квартиру,... - вопрос №550994

в 1994 году купили квартиру, обязательно ли ее приватизировать?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если Вы действительно квартиру купили и есть соответствующий договор купли-продажи с надлежащим продавцом (собственником), то она уже является Вашей собственностью и Вам необходимо всего-навсего зарегистрировать данное право в регистрационной палате.

    Если Вы просто передали кому-то деньги, после чего за это «прописались» и получили возможность проживания, то это нельзя назвать покупкой и данном случае, если квартира принадлежит муниципалитету, то для перехода к Вам в собственность квартиры, нужна приватизация.

    февраль 13, 2013 г.