Медицина

Решено

Здравствуйте! Сын во время футбольного матча получил сильный удар по ноге. Сделали рентген - краевой внутрисуставной перелом медиального края основания проксимальной фаланги 1 пальца без смещения. - вопрос №5510725

Наложили гипс на 4-5 недель. Скажите, пожалуйста, какие прогнозы при таком переломе? Что сделать, чтобы ускорить срастание? Прочитали, что внутрисуставные переломы долго срастаются, всегда ли это так? Сам снимок не выдали, к сожалению. Какие прогнозы по дальнейшим занятиям футболом?

Вопрос задан анонимно июнь 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Продолжительность лечения дольше, прогнозы хуже, чем при внесуставных переломах. При своевременно начатой ФТЛ, ЛФК к спорту можно будет вернуться через 1-2 месяца.

    июнь 27, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Васильевна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте. Дополнительно к назначенному лечению купить гомеопатический препарат АРНИКА 200с.  Можно купить он лайн или в гомеопатической аптеке. Очень важно сделать как можно раньше после травмы!!! Принять по 2 крупинки утром до чистки зубов, рассосать ТОЛЬКО 3 дня подряд и все. Этот препарат должен быть в семье, если мальчик занимается футболом. При сильном ударе, любой травме всегда принимать по 2 крупинки 1-2 дня. С этим препаратом результат после гипса будет значительно лучше. Не давать лишних доз, только как я сказала!

    июнь 28, 2024 г.