Юриспруденция

вопрос по полномочиям подписания дистрибьюторского договора - вопрос №551091

Прошу разъяснить кто разбирается такой вопрос.

Наша фирма продает товар, появился клиент, который хочет стать представителем по нашему товару в некоторых регионах россии. Юр. адрес клиента зарегистрирован во Владивостоке, у нас в Новосибирске есть их «филиал» — он официально не зарегистрирован, просто есть аренда помещения и там сидят парк человек, возглавляет этот «филиал» коммерческий директор Иванова, все платежи по товару проходятчерез Владивосток. Иванова имеет рукописную доверенность от Директора фирмы г.Владивостока, что может заключать договоры и представлять интересы фирмы. Так как предполагается продажа товара с отсрочкой платежа, возникает вопрос как правильно оформить в договоре  — ООО «ХХХ», именуемый в дальнейшем «Дистрибьютор», в лице… вот вопрос в лице Директора… действующего на основании Устава???? или как они пишут в лице коммерческого директора…, дейчтвующего на основании доверенности????

Кроме того, запросив устав, там не прописаны данные учредителя, просто такая формулировка: Общество учреждено решением учредителя №1 от 25 октября 2010г.

Хотя сам устав зарегистрированный в налоговой 1 февраля 2012г.

Помогите разобраться, может ли коммерческий директор оформлять на себя договор в данной ситуации, если нет и оформлять на Директора Иванову, то может ли коммерческий директор из Новосибирска подписать такой договор на основании доверенности.

Доверенность не заверена нотариально.

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    62-й в

    Филиалы не зарегистированы, соответсвенно все юр.действия должны вестись от имени головной организации. Подписывающим лицом в договорах может быть и коммерческий директор, если доверенность выдана от управляющего органа компании (диретора/ген.директора) и в ней прописаны соответсвующие полномочия.