Психология

Здравствуйте. Совсем недавно стала ловить себя на мысли, что не хочу жить. У меня огромные долги, я не испытываю кайфа от отношений с мч (даже от секса), с родителями напряжённые отношения из-за - вопрос №5511492

моих долгов. Работу и учёбу (заочка) просто хочется бросить. Мне почему-то сложно жить. Смотрю на своих сверстников, у них хорошая зарплата, у некоторых уже своё жильё и семья. А я даже на свадьбу накопить не могу, хотя предложение мне сделали. Не знаю, как отогнать от себя эти мысли…

июнь 28, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

  • июнь 28, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    июнь 29, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    28-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    У Вас закончилось топливо. И цель поездки потерялась...

    Вы не «денег на свадьбу не можете накопить». А не хотите их копить.
    Проще говоря. Скорее всего, Вы не хотите выходить замуж за этого парня. Но " предложение Вам сделали".
    Вы пишете, что не испытыааете кайфа от отношений с ним. А какая, по правде, у Вас эмоция, когда он с Вами?
    Вот в ней, в этой эмоции, и дело.

    Также задайте себе следующий вопрос.
    Вы пишете:
    «Работу и учёбу (заочка) просто хочется бросить. „
    Ответьте себе на вопрос — “При каких условиях я могу себе это позволить? „

    В целом, Вы описываете симптоматику депрессии. Но если Вы често ответите себя на два эти вопроса, то Ваше депрессивное состояние пройдёт. Если только оно эндогенно не обусловлено. Что, конечно, тоже бывает, но примерно в 1% случаев.

    июнь 30, 2024 г.