Медицина

Здравствуйте, ребенку 3 месяца полностью... - вопрос №551269

Здравствуйте, ребенку 3 месяца полностью на грудном вскармлевании, сдали общий анализ крови, гемоглобин 102, врач выписал ферроплекс 2,5 мл, нужно ли его принимать или это может быть вариантом нормы?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. У детей до года нижняя граница нормы гемоглобина 110 г/л. Показатель 102 г/л трактуется как анемия легкой степени и требует назначение железосодержащих препаратов. Также советую вам, так как ребенок находится полностью на грудном вскармливании, проверить и ваш уровень гемоглобина, так как если у вас есть недостаток железа, соответственно с грудным молоком ребенок не получает нужное его количество.

    Буду признательна за оценку ответа.