Медицина

Решено

Псориаз не дает жить.... - вопрос №55127

Доброе утро! Посоветуйте что-нибудь от псориаза на волосяной части головы. Молодой парень. Какие препараты, травы. И подскажите  по какой линии он передается предкам, слышал, что по женской!

Дополнение автора от январь 27, 2011 г., 09:24:04

Нет, он не прогрессирует, и почти не заметен, но я боюсь, что это может оттолкнуть от меня людей! И хочу снизить риск появления этой болезни у моих детей.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если возникло сильное обострение, то следует обратиться очно к дерматологу, который оценит тяжесть кожного патологического процесса и назначит наружные и системные препараты, а также физиотерапевтические методы.

    На современном уровне развития медицины псориаз неизлечим. Однако современными лекарственными средствами и аппаратными методиками можно добиться полного регресса высыпаний. Длительная ремиссия обеспечивается строгим соблюдением лечебно-охранительного режима.
    Если это прогрессирующая стадия псориаза, то площадь очагов поражения будет увеличиваться. Необходимо подавить активность патологического процесса, что приведёт к переходу из прогрессирующей в стационарную, а затем регрессирующую стадии псориаза. Вначале обычно назначаются местные глюкокортикостероиды, затем проводится переход на более безопасные препараты, которые можно применять и для поддержания ремиссии.

    Всего доброго Вам!

    январь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Да, Вы правы, считается, что в возникновении псориаза значительную роль играют генетические факторы. Но, должен сказать Вам, определенное значение имеют и нарушения баланса витаминов, минералов, микроциркуляции. При псориазе ведь выявлены не только кожные, но и общие нарушения организма: изменения иммунного статуса, расстройства нервной системы и обмена веществ.

    Но, как это не печально, ни одно из этих многочисленных нарушений не в состоянии объяснить сам механизм развития заболевания.

    Из соответствующей литературы, нам известно что, наблюдая за больными, страдающими псориазом, врачи пришли к выводу, что различные повреждения, такие как ожоги (включая солнечные), порезы или царапины, могут спровоцировать появление псориатического шелушения. Кроме того, на течение этого заболевания могут оказывать влияние сезонные изменения, летом принося облегчение, а зимой - обострение.

    Псориаз так же могут вызвать эмоциональные стрессы или вирусная инфекция, некоторые лекарства, например применяемые при лечении высокого артериального давления и заболеваний сердца, маниакально-депрессивных психических расстройств, а также противовоспалительные препараты.

    январь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Краснов

    Медицина

    Коллега правильно вам сказал,из современных методов контроля псориаза является пува-терапия,особенно современное поколение ламп,терапевтическое воздействие холодом,ну и  нервы,главным источником рецедивов по-моему мнению,являются стрессыих нужно свести к минимуму.При правильном лечении периоды ремиссии будут составлять 1,5-2 года