Психология

Добрый день, подросток, 15 лет, замкнут, хотя в детстве был достаточно разговорчив, последний случай привёл меня в отчаяние- выпускной в классе, ребёнок ни с кем не общался практически, просидел за - вопрос №5513407

столом, не принимал участие в танцах, играх, на фото не видно- стоит за всеми. Спасибо

июль 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

  • июль 2, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Павлова

    62-й в Психологии

    Оксана, психологические проблемы детей — всегда проблемы их родителей. Поэтому в терапию подростка всегда привлекаются родители или даже подростка оставляют в покое, а родители проходят терапию

    июль 2, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана, она уже подросток   и она испытывает проблемы в общении — обратитесь очно с дочкой к психологу, нужно помочь ей, выявить причины того, что с ней происходит, помочь ей разобраться и научиться строить отношения.

    июль 2, 2024 г.

    Наталия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Подростки часто испытывают проблемы в коммуникации. Часто при смене коллектива ситуация меняется. Попробуйте сама наладить контакт с ним, распростись что происходит. Постараться увлечь каким-то видом спорта- это лучший способ снять напряжение.  Ему важно найти тех людей, с кем он сможет открыться и довериться.
    если все же подобное поведение будет продолжаться, ок ок обратиться к психологу очно.