Психология

Здравствуйте,как избавиться от тревожности?В последнее время такое продолжается уже думаю больше полугода,о чем то плохом подумаю,у меня резко кружится голова ,слезы наворачиваются ,учащенное - вопрос №5513426

дыхание, я не знаю что с этим сделать, такого раньше не было, я перед каждым выходом на улицу, тоже появляется тревога, паника, из-за этого я не могу не выйти рассказывать курсовые, рефераты, перед людьми ощущаю какой-то стыд, в голове все забываю сразу, память попросту забывается, в отношениях с парнем тоже бывали такие моменты, я могу истерить, меня всю трясет, раньше я могла и поговорить спокойно с людьми, а щас будто я совсем другая становлюсь, мне что-то неприятное скажут, появляется тревожность и выплескиваю свои эмоции на всех, я хочу научиться справляться со своими эмоциями и своей тревожностью, но не знаю как, пыталась много раз, но не получается.Буду очень благодарна за ответ

июль 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

  • июль 2, 2024 г.

    Наталья Попова

    119-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Вы говорите о том, что в последнее время Вы не узнаете себя. Вам не нравится, то, как Вы реагируете на мир и события вокруг вас.
    Попытайтесь вспомнить, когда это началось? Что произошло, какое событие могло послужить толчком?
    Запрос с которым Вы обратились, не так прост для обсуждения на форуме. Вам лучше обратиться к психологу на полноценную консультацию. Если вас смущает финансовый вопрос, то можно обратиться в бесплатный психологический центр.

    июль 2, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    июль 2, 2024 г.

    Наталия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте.
    в данном формате тревожности, вам необходимо обратиться очно к психотерапевту и неврологу для обследования состояния нервной системы. Пропить терапевтический курс медикаментов и параллельно с психологом начать разбираться в причинах данного состояния. Здесь важен комплексный подход

    июль 2, 2024 г.