Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я обратилась в юридическую компанию. Юрист бездействует. Говорили о том, что мою проблему можно решить менее, чем за полгода, уже прошёл год и ничего не - вопрос №5513644

изменилось. Хочу расторгнуть договор с компанией. Подскажите, пожалуйста, возможно ли будет вернуть деньги?

июль 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день!Все зависит от того, что конкретно прописано в Договоре, какие сроки, какое ТЗ и что конкретно сделано исходя из условий Договора. Если действительно в Договоре прописаны гарантии или сроки решения проблемы, а «юрист бездействует», это одно, а если, например, примерные сроки Вам обозначили просто на словах, в Договоре про это ничего нет и, например, подан иск в суд, и долго не назначается судебное заседание/долго не передают апелляцию, это совсем другое. Для более конкретного ответа на вопрос нужно смотреть Договор.

    июль 2, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Да, можно вернуть деньги. Если имеет место факт неоказания услуг в установленный договором срок, то на основании ст.27-29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

    Другой вариант: на основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы как потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Но при этом варианте придется компенсировать фактические расходы исполнителя, связанные с Вашим договором.

    Предъявите претензию для начала.

    июль 2, 2024 г.