Психология

Решено

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Иногда мне кажется, что у моей сестры психические расстройства, мы сидим нормально разговариваем, она резко начинает со мной ругаться, это доходит до того, что - вопрос №5514319

она меня оскорбляет… Вчера мы с ней поругались, что я взяла и надела ее часы без спроса… все время, когда она начинает говорить мои минусы, я молчу, потому что если я начну говорить ее минусы, это переходит в большую ссору. Но вчера у меня просто сломалось сердце будто, я молчала все время пока она критиковала меня… а сегодня как ни в чем не бывало, кидает мне смешные видео, но я ей не ответила. Правильно ли я делаю, что не иду на контакт с ней? Потому что она говорит, что «Даже если я не права, я никогда не подойду и не попрошу прощения».

июль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день. Как только Вы перестанете слушать критику в свой адрес, критика прекратится. Подумайте, чем Вам выгодна критика. Возможно, это зависимость от общения с сестрой. Возможно она своей критикой попадает в резонанс с Вашими мыслями о себе. Что Вас держит, чтобы слушать.

    Все, что Вы делаете — единственно правильно в данной ситуации и в данное время. Если Вы не хотите общаться, Вам можно не общаться и для этого не нужны никакие оправдания.

    июль 3, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейла, близкие по крови люди не всегда могут на самом деле стать друг для друга Близкими людьми. Возможно, между Вами не такие близкие отношения — и Вы можете без спроса взять что-то у неё, а она может в ответ кричать на Вас. Вы можете решать — какие отношения Вы хотите видеть с ней и какую дистанцию в общении выбрать.

    июль 3, 2024 г.