Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как правильно написать возражение на судебный приказ, в случае если заявитель требует взыскать долг солидарно с троих должников включая меня? - вопрос №5514603

(Компания, которая занимается вывозом ТКО требует через судебный приказ солидарно взыскать ничем необоснованную сумму какого-то долга. Должником в приказе указана я и еще двое каких-то человек) Нужно ли мне в возражении указывать тех двоих человек или же достаточно просто написать от своего имени? И как правильно указать причину возражения? Достаточно ли будет если я напишу что не согласна с долгом и что указанная сумма долга ничем не обоснована?

июль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения! Каждый сам за себя. Если хотя бы Вы указаны в судебном приказе, то в случае подачи заявления о его отмене суд должен отменить весь судебный приказ целиком, а дальше уже ждите иска, чтобы подать возражения на исковые требования истца.

    июль 3, 2024 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ксения.
    «С судебным приказом от __№ ___по делу____, выданным Мировым судьёй_____судебного участка №__ не согласна. Прошу его отменить. Приложение: копия судебного приказа. ФИО____подпись ____дата»
    У вас 10 дней с момента его получения, чтобы его отправить мировому судье.

    июль 3, 2024 г.

    Виктория

    19-й в Юриспруденции

    Добрый день. Возражения пишете от себя. Причина может быть любой, можете просто написать «возражаю против исполнения». Главное соблюсти 10дневный срок на подачу возражений, либо подать обоснованное ходатайство о его восстановлении.

    июль 4, 2024 г.