Юриспруденция

Добрый день. Такая ситуация: ООО "И" должно ООО "Р" ден. ср-ва за товар. ООО "ТК" должно ООО"И" тоже за товар. ООО - вопрос №1771677

" И" хотят, чтобы ООО " ТК" погасило долг " И" перед "" Р". Кто из них цедент, кто цессионарий, а кто должник?

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    первая сделака: И — должник перед Р
    вторая сделака ТК должник перед И
    в этом случае  ТК — должник  по второй сделке и  И  - цедент — то есть лицо, которое уступает  свой долг по сделке третьему лицу — то есть Р, который в этом случае выступает как цессионарий — лицо, которому передаются права требования долга.

    Если Вам был полезен мой ответ –  выразите благодарность и/или зачислите на мой счет

    любую  сумму -  от 30 рублей.

    Если желаете продолжить консультацию -  можете написать в личном сообщении

    декабрь 24, 2015 г.