Психология

Здравствуйте. Не с кем обсудить, возможно вы мне объясните, по моему рассказу. Живем с мужчиной 3 года, жениться собираемся , но у него суды по прошлому браку и он уже заявился как одинокий, а тут - вопрос №5514786

свидетельство о браке всплывет. Сначала отношения более сдержанные, я это понимаю. Но что с ним происходит непонятное, наверное открывается истинное лицо, когда с человеком долго в отношениях. Мы сейчас отдыхаем в другом городе, все хорошо несколько дней, а вот вчера, зашел разговор за продажу моего автомобиля, его продать я решила как год назад, но так как сейчас все выросло в цене мне пришлось бы платить налог, потому что не владею им три года, а в этом месяце начинается срок владения более трех лет. Но чтобы его продать необходимо подкрасить чуть дверь. Ранее он сам все предлагал на все был согласен и даже говорил если суммы не хватит возьмем кредит, я буду платить, я не сторонник кредита поэтому говорю давай попробуем на что есть купить, деньги мои, я их скопили и авто куплено до нашего знакомства. Но сейчас вопрос помощи платы отпал так как полгода у него суды и он тратиться, суды по разделу имущества с бывшей супругой.Мы обсудили ситуацию что необходимо поставить машину привести в порядок, я еще собираюсь на море через два месяца и планирую его сына взять с собой, по деньгам он большую часть нам оплачивает отдыхает, от меня попросил помочь ему чуть, если ему будет не хвать на отдых мне добавить, я говорю конечно. Потом обсудили, что я хотела подарок такой-то такой и я у него спрошу через месяц сможет он или нет, я говори да, хорошо. Он про свой подарок сказал, я говорю ок. У нас 3 года через 1.5 месяца. И тут я не поняла, его понесло, говорим про машину, и он погнал занимайся сама своей машиной, ремонтом, ты думаешь ты не заменимая, все сама двигайся(самые обидные слова) и подарок и отдых и машину подделать и суды у меня, только всем дай и дай, нет бы в положение мое встала. Совершенно не поняла, все о чем говорили это его предложения. И потом понес, мне похер на бывшую жену кто у нее там муж сейчас, я всех порву, пусть вернуть мое(она продала квартиру совместную и переехала в другой город) а эта квартира ребенку была. Пусть приезжает, я сним пообщаюсь. Я молчу, но и до меня дошло че сидишь набери мужу бывшему пожалуйста, что тут такой до меня до махался, пусть поговорит со мной, мне похер на них всех, пожалуйся ему( с мужем бывшем общаюсь по ребенку, очень аккуратно что он не видит, не хочу не понимания) на днях бывший муж писал, он увидел, может в голове отложилось). И он не прекращает, говорит одно и тоже только грубее форме. Я молчу, а кстати мы сидели в кафе и он вырыл приложено, он говорил это все пьян сильно был. Купи билеты я еду назад домой, по приезду мужу пожалуйста. Я ему говорю помощи ты уже, утром поговорим, я не буду утром с тобой общаться, вышли и идем в сторону дома, я впереди он меня догоняет, постой дай поцелую, ты меня любишь и тд. До шли до другого заведения туда меня завел за руку, заказали по десерту, он поцелуй меня, если поцелуешь значит любишь и тд. Все спокойно и тут опять началось, что пожаловалась на меня, давай пиши, потом замолчал я думаю что у него в голове произошло. Ушли из кафе идем домой, билеты купи едем домой, посмотри билеты есть, я говорю я дам твой тебе паспорт и езжай на вокзал покупай, нет и ты поедешь, я говорю что я отдыхаю и еже подходя к дому он замолчал и тихо шел, домой зашли он сразу лег и уснул. Я понимаю что он пьяный, но это не снимает с него ответственность за такие разговоры, и он весь вечер пытался меня спровоцировать, возможно чтобы психануть и уехать, а может сделать видимость что уходит что бы его останавливали, дома он может говорит что пошел и пойти собирать типо вещи, эти все слова к чему, я за него собираюсь замуж, он мой мужчина он теперь выбор, причем жалуйся бывшему мужу, и про остальные планы, это все он предлагает первый, я только сказала что на море хотела поехать, он мне сказал сына возьмешь моего, я говорю да хорошо, скучно с моим сыном не будет, я тогда спокойно отпущу тебя, но ревнивый, он так спокойствие видит. Поводов ревности никогда не даю. Он взрослый ему 38, я так думала, а оказывается он еще ребенок, зачем меня провоцировать не понимаю, эмоции нужны, скучно или по пьяне язык развязан стал и как теперь ему объяснить что так нельзя себя вести, это же в норму придет, а я на это реагирую болезненно и не приведет это к хорошему.

Дополнение автора от июль 4, 2024 г., 11:51:12

На утро от трезвый признает свои ошибки, извиняется. Такое поведение однократное, ему хочется конечно сказать, что его довели до этой ситуации, но сдержанно говорит что не прав, накипело. Также помогает и также помогает решить с автомобилем. Насчет границ, я ему сразу говорю, что терпеть не буду, если он готов работать над своей сдержанностью, я готова его понять, переделывать в 40 лет не собираюсь, но уважение он должен притворять и понимать, что так нельзя и стараться контроль держать. А если есть что сказать, спокойно, без оскорблений, в формате диалог.А насчет замужества, да, я сама не особо и спешу, а у него страх, возможно прошлых отношений, возможно потерять свободу, возможно решение принять, а возможно и хочет как мужчина привести в свои года семью новую к чему-то, как мужчина состоятся, темболее в его планах приобрести жилье и тд. Мы обсуждаем как хотим пожениться, ребенка совместного хотим, но после брака. Он попыток много делал но до конца не довел, я ему сказала что есть к тебя время определиться, он сказал хорошо, я не хочу довить и я знаю что он сделает если я настою, но я сама не совсем готова так, если он предложит, то да, а так пусть придет сам к этому, а он идет, но потихоньку, просто сейчас он открывает для меня другую сторону. Но наверное больше всего влияет прошлый опыт и потеря свободы.

Вопрос задан анонимно июль 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, люди по-разному проявляют себя в состоянии алкогольного опьянения — если, когда он трезвый, он может нести на себе ответственность, держится, сам не поддается этому напряжению, по под алкоголем контроль ослабевает и всё, что он держит вышло во вне — это то, что накопилось в нём. Он проснется, посмотрите, как он будет себя чувствовать, как будет вести, поговорите о том, что произошло, спросите у него как он себя чувствует в целом по жизни — тяжело ли ему? справляется ли он? нужна ли ему помощь и поддержка? и для себя делайте выводы, что когда он выпил, то лучше расходиться в разные стороны, чтобы не попадаться в это время под его состояние.

    июль 4, 2024 г.

    Маргарита Сергеевна

    56-й в Психологии

    Здравствуйте. Довольно сложная ситуация, но вы её достаточно детально описали. И действительно настораживают такие модели поведения в плане зрелости, взрослости, умения разговаривать о проблемах в спокойном состоянии, умения прислушиваться к другим, уважать других, умения останавливать себя, когда «несёт», в плане необоснованной, как выговорите, ревности, попыток принудить, заставить вас что-то делать, помимо вашей воли. В тоже время мы не железные, срывы могут быть у всех под давлением стресса. Возможно, он не справляется с тем, что на него навалилось. Может быть он по-настоящему хотел вам помочь с машиной, но слишком много всего, и он не справляется. Если эта ситуация разовая акция, то можно с пониманием к нему отнестись, но если это происходит периодически, системно, то это уже тревожный звонок. Ещё важный момент, как он поведёт себя после. Будет ли чувствовать вину из-за того, что оскорблял вас. Будет ли извиняться, и самое главное сделает ли выводы, чтобы такое не повторялось в будущем. Возможно, когда он будет трезвый, и вам стоит поговорить с ним, что вам такое поведение нериятно, и что так с вами поступать больше не нужно? Думаю, нужно обозначить границы, предварительно их чётко сформулировав. Желаю вам сил и чёткого понимания того, что вам нужно в отношениях, а с чем вы мириться не готовы.

    июль 4, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Люди, которые хотят (чего-то, например замуж) — ищут пути. Те, кто не хочет — причины. Вот Вы нам рассказываете (одной фразой) о том, что вы «жениться собираетесь». И огромная портянка о том, как «это невозможно» (не так сказал, не так упал, не так пил, не так язык развязал).
       Наверное, тут нужно разбираться не в нем (ибо о нем все сказано), а в себе. Есть ощущение, что Вы боитесь замужества. И с чем этот страх может быть связан (на самом деле) еще предстоит выяснить. То ли прошлый опыт (негативный?) влияет. То ли и прошлый опыт — результат более глубокой причины (травма детства, пережитое насилие, негативный родительский сценарий)…

    июль 4, 2024 г.

    Наталия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если вы говорите, что подобная ситуация за 3 года однократная то это похоже на нервный срыв. Накопленные обиды, недосказанность, задачи создали в нем огромное напряжение. В состоянии алкогольного опьянения они выплеснулись наружу

    июль 4, 2024 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    18-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Мужчине важно исключить алкоголь, если он не может контролировать себя. Предложите мужчине обратиться к наркологу, психотерапевту, психологу, также нужна психотерапия и посещать группы Анонимных Алкоголиков. Это если говорит про зависимость.
    У мужчины может быть напряжение, он не может решить вопрос с имуществом, порекомендуйте мужчине обратиться к юристу. На сайте есть раздел «Юриспруденция», «Эксперты» («Юриспруденция») — Муж может задать вопрос юристу, написать в чат, получить консультацию.
    А Вам важно не давать себя в обиду, с Вами так нельзя — так и объясняйте мужчине, как с Вами «можно» и «нельзя». Вы женщина, мужчина проявляет свою заботу, помогает Вам, финансово помогает — так и должно быть. Мужчина сам должен справиться с финансовыми трудностями, но не за счёт женщины. А Вы, как женщина можете поддержать его, верить в него, быть рядом, хвалить его, замечать его достижения и поступки. Если у мужчины есть финансовые трудности, то как он их сможет решить? Какие у него идеи? Поговорите с ним об этом.
    Вы хотите видеть сильного мужчину рядом с собой?
    Хвалите ли Вы своего мужчину?
    Когда планируете выйти замуж? Вы говорили с мужчиной о свадьбе?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    июль 4, 2024 г.