Юриспруденция

Добрый день. Ситуация такая. Ребёнок 8лет.учится в школе 1 клас. Дверь в школе стоит как в жилых домах, с домофоном. Завуч говорит что он её сломал (открыл с ноги). Теперь требует оплатить ремонт - вопрос №5515085

3000р.Переодически хожу забирать детей со школы. Процентов 70 учеников её открывают именно с ноги. На мой вопрос, как так, завуч говорит они уже платили за ремонт. Хороший магнит, даже взрослому человеку не открыть, а здесь ребёнок… На сколько правомерны её действия?

июль 4, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юрий! Пусть докажет сначала (ст.55-56 ГПК РФ), т.к. без доказательств в суде им делать нечего. Если не докажут, то не обязаны ничего возмещать, т.к. в силу положений части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

    июль 4, 2024 г.