Юриспруденция

материнский капитал - вопрос №55158

здравствуйтею моему второму ребёнку 9месяцев есть сертификат на мат капитал можем ли мы сейчас приобрести квартиру без участия банка (перевести деньги на счёт продавца) или только когда ребёнку будет 3 года?

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    К сожалению, нет.

    Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
    6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    (Федеральный закон от 29.12.2006г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (ред. от 29.12.2010г.))

    январь 27, 2011 г.