Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня... - вопрос №551671

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня вопрос не из самых редких. устновили мы водосчетчики, и потом поняли, что они нас совершенно не устраивают — платим больше, и еще они подтекают. скажите, можем ли мы отказаться от них? в горводоканале нам отказали в этом, заявив, что в дальнейшем счетчики будут устанавливаться всем, в принуительном порядке, и отказаться мы не сможем. скажите, дачьей стороне правда? насколько законны их действия?

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Платим больше значит и расходуете больше но при этом платить не хотите! Это всё равно что Вы имея свою АЗС будете брать деньги только за 80% от проданного (Вас это устроит?)! А теперь по вопросу, то что подтекают счётчики это только Ваша вина, можете сделать всё нормально может и платить будет енормально. Водоканал никакого отношения к Вашим счётчикам не имеет при условии что вы проживаете в МКД. Можете обратиться в вашу управ компанию с заявлением о демонтаже прибора учёта ввиду поломки. И то что на вас возложат обязанность установить приборы учёта это правда, на основании ФЗ № 261 «об эрнергосбережении и ...» т.е. вы обязаны были их установить до 01.07.2012г. дальше идёт установка в принудительном порядке вашей управ компанией без учёта вашего мнения и без согласования цены прибора и цены работ, но к сожалению законодатель до настоящего времени не ввёл ответственность за неустановку счётчиков для физ лиц.