Юриспруденция

Решено

Нужны рекомендации по переезду в другой город с ребёнком. - вопрос №5518425

Очень долго были мысли по поводу переезда из маленького города в большой и вот наконец то решилась. Само собой снимать квартиру, само собой искать работу, но денежная подушка безопасности есть и это успокаивает. Меня волнуют вот какие вопросы: есть ребёнок, который пойдёт в 4 класс, как оформить в школу и что для этого надо? Документы, заявления, временная прописка и как не оформить, и как найти тех людей, кто в этом может помочь (и приблизительная сумма)

июль 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Отсутствие регистрации не повод для отказа в приеме в образовательную организацию. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (ч.4 ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

    Начните с подачи заявления директору школы.

    июль 10, 2024 г.