Юриспруденция

Вопрос следующий: взыскатель направил в банк судебный приказ. Счет был арестован. В счет погашения долга происходилис списания на общую сумму 20 000. Долг общий 75 000. Потом взыскатель отозвал - вопрос №5520197

судебный приказ и будет его направлять в ОСП. Приставы будут взыскивать общий долг по сулебному приказу 75 000. А как же те 20 000, которые были уже списаны в счет долга?

июль 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Ранее взысканные 20 т.р. должны быть зачтены. Если этого не будет сделано, то действия пристава могут быть обжалованы. Однако лучше до этого предоставить банковскую выписку о том, что по этому судебному приказу денежные средства частично уже были удержаны. Тогда проблем быть не должно, если у пристава со здравым смыслом все в порядке и он умеет читать документы.

    июль 13, 2024 г.