Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. На родственника взяли кредит. Он его не брал. Вчера арестовали карту, и вот таким образом он узнал, что на нем числится долг в банке. Что делать, как доказать, что не брал кредит этот. - вопрос №5520485

Вопрос задан анонимно июль 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Прежде всего подавать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 159.1 УК РФ по факту мошенничества в сфере кредитования в отношении него, затем подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы признать кредитный договор незаключенным.

    июль 13, 2024 г.