Юриспруденция

Мы с парнем снимаем квартиру, он прописан в договоре, а я как проживающая с ним, в случае неуплаты кто несёт ответственность и должен платить за квартиру - вопрос №5520791

июль 14, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, ответственность несёт ваш парень.

    июль 14, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Эллина! Т.к. нанимателем жилого помещения является он по договору найма (ст.671 ГК РФ), то он несет ответственность перед наймодателем. Однако если он не будет платить, то т.к. проживающие с ним имеют равные права и обязанности, есть риск, что оплату наймодатель будет пытаться взыскать в солидарном порядке (ст.323 ГК РФ) с обоих.

    июль 14, 2024 г.