Юриспруденция

наследство - вопрос №55221

добрый день, скажите пожалуйста, я и моя сестра получили половину 3-х ком. кварт. в наследство т.е. по 1/4 от 1/2квартиры. Но я в этой кварт. не проживаю и не прописана, в ней прописана моя сестра, мама которая является опекуном сестры и дядя собственник второй полдовины квартиры т.е.1/2. Сестра с мамой за квартиру не платили, наделали много долгов по коммунальнымплатежам, а теперь говорят что и я обязана их оплачивать так как являюсь собственником, по закону ли это? И сколько я вообще должна платить?

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Отвечать за оплату коммунальных платежей должен собственник соответственно его доле. Вам нужно выделить свою долю 1\4 в квартире, разделить лицевые счета и оплачивать лишь часть принадлежащую вам. Остальную часть должны оплачивать другие собственники, дядя и мама как законный представитель сестры.

    январь 27, 2011 г.