Юриспруденция

продажа машины без постановки на учет - вопрос №55225

Здравствуйте. Машина Победа м-20, не на ходу. Куплена мною в 2006 году, я вписана в птс, но на учет не ставила так как хотела сначала сделать, нанимать эвакуатор дорого. Сейчас человек из другого города хочет ее купить, она до сих пор не на ходу.  Нанимать эвакуатор, ехать ставить на учет, страховать, потом снимать с учета — это очень для менядорого, да и живу сейчас в области а машина в Екатеринбурге. Каким образом я могу ее продать?

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Непоставив на учет, продать автомобиль Вы не сможете. Но теоретически, не обязательно автомобиль тащить, можно и инспектора привезти... Вопрос, что дешевле?

    январь 27, 2011 г.

    Константин

    А по-моему, что-бы продать авто, нужен ПТС (а не свидетельство о постановке на учет) и акт осмотра авто подписанный инспектором, для этого инспектора действительно нужно везти к месту стоянки машины. Но на учет ставить не обязательно. И вообще, что-бы продать машину ее как раз снимают с учета перед этим.

    февраль 1, 2011 г.