Психология

Решено

Муж хранит фотографии бывших возлюбленных... - вопрос №552316

Муж хранит фотографии бывших возлюбленных в телефоне. Обнаружив их, спросила зачем. Ответил, что очень давно не смотрел фото в телефоне и забыл про них. Сказал, что удалил. На самом деле просто переместил из той папки в другую (системную), чтобы не так просто их было найти. Мысли не дают покоя.

февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним!

    Если Вы найдете старинный семейный фотоальбом Вашей бабушки или прабабушки — то увидите там множество разных людей, некоторых Вы знаете как родственников, некоторых не знаете совсем, среди них будут наверняка разные мужчины — и Вы бы сильно удивились — в том числе мужчины, которыми Ваша прабабушка была когда-то увлечена. Вы хотели бы выдрать их фотографии из альбома, разорвать, сжечь и пепел развеять по ветру? Но ведь это — история Вашей собственной семьи. История есть и у каждого человека. Если Вы считаете, что познакомившись с Вами, мужчина должен уничтожить свою личную историю вместе с фотографиями бывших любимых женщин — то Вы здорово себя переоцениваете: Ваше фото тоже там есть? Если Вы будете более терпимы к людям, то Ваше фото будет последней женской фотографией в его мобильнике, если нет — то другая девушка будет возмущаться, глядя на Вашу фотографию из телефона.

    Удачи!

    февраль 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В том то и дело, что бывших. И от тех (возможно) отношений, или просто возлюбленных остались лишь фото, как память прошлого. Вы — это настоящее и Ваше же совместное будущее. Даже если он удалил или удалит фото,  в память то останется. Ну а из памяти, «файлы» удаляются лишь при амнезии.

    Так стоит ли ревновать к прошлому?

    С ув. Александр.