Медицина

vip

800 i

Здравствуйте. Нужна ваша консультация по данным результатам анализов. Фото во вложении. - вопрос №5524306

июль 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Для уточнения состояния щитовидной железы нужно сдать кровь на Т3, Т4, АТ к ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. По поводу повышения уровня холестерина нужно сделать развернутую липидограмму с определением ЛПОНП, ЛПНП, ЛПВП. Если человек в возрасте, то по результатам анализов нужно будет решать вопрос о назначении статинов.

    июль 19, 2024 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Рост, вес, возраст? Жалобы все! Вам нужно отвечать в чате.

    июль 19, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Немного повышен холестерин, надо придерживаться гипохолестериновой диеты и через месяц пересдать анализ с определением фракций холестерина и уровня триглицеридов.
    Сделайте УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. Покажитесь эндокринологу, проверьте уровень Т3 и Т4, вероятно у вас гипотиреоз.

    июль 19, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Для  рекомендаций по анализам необходимо знать возраст пациента, вес и рост.

    В анализах повышен показатель ТТГ. Это говорит о том, что у пациента  есть проблемы в работе  щитовидной железы. Необходимо начать прием л- тироксина с дозы 0,25 мг. Постепенно увеличивая до 0,5 мг.
    Принимать  препарат  3- 4 месяца строго утром натощак до 40 минут до еды.

    Далее пересдать ТТГ, а также Т3 и Т4, АТ к ТПО.  И сделать узи щитовидной железы. Это обследование необходимо для корректировки дозы препарата тироксина.
    Если эти  анализы молодой женщины, которая планирует беременность, то показатель ТТГ должен быть 2,5 и ниже. Поэтому, необходим прием тироксина .

    Также повышен показатель холестерина. Для этого необходимо соблюдать 1 месяц диету и режим питания, а затем пересдать весь липидный профиль  с обязательным определением липидов низкой плотности, высокой плотности и  триглицеридов. Еще важно проверить сахар венозной крови натощак.
    Если при контрольном анализе будет повышен холестерин за счет липидов низкой плотности, то надо назначать статины.