Учеба и наука

Хотел бы узнать почему в 22 задании огэ , в графике функции содержащей модуль , мне нужно раскрывать этот модуль , почему нельзя просто подставлять все x и брать только неотрицательные y ? - вопрос №5524436

y = |x^2 — 4| зачем раскрывать этот модуль, ведь можно просто подставить x и возвести в квадрат отнять 4 и все, а если y отрицательный, просто взять положительный, зачем для этого делать лишние действия и раскрывать модуль сначала как положительный, потом как отрицательный ??

вчера

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Не раскрывайте, можно так:
    1) Строим график функции y=x^2 — парабола с вершиной в начале координат (0;0), ветви направлены вверх, далее можно таблицу значений.

    2) График функции y=x^2-4 получается из графика функции y=x^2 сдвигом на 4 единицы вниз.