Медицина

Решено

vip

800 i

У всех детей странные высыпания. Начинаются с почесывания, потом появляется выпуклый пришик, красный, диаметром до 5 мм. Если не пасчесывать, то пропадает. При расчесывании сначала болячки, потом - вопрос №5524732

остаются тёмные пятна. По цепочке у всех детей. У девочек параллельно были жалобы на жжение и зуд в половых органах, покраснение. Также у двух детей осипали голоса. Изначально думали на укусы комаров, так как проявляется летом и именно в одной территориальной локации, на даже, но позже стали замечать, что как только дети Тула приезжают появляется, даже не в летний период и в труднодоступных для комаров местах, дети тоже одеты. Ходили к врачам, соскоб с ранок ничего не выявил, кровь не брали, лечили противовирусными и зиртек, позже подключили даже антибиотики. Как только перестают принимать начинается снова. Но когда возвращаются в город, постепенно все стихает. Есть подозрение не только на место, но и на контакт с человеком. Врачи как-то спустя рукава, глубоко не хотят вникать. А я даже не знаю, какие ещё анализа сдать. На что похоже такая ситуация

Вопрос задан анонимно вчера

  • Всего ответов: 3

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Не понятно, кто вы для детей, количество детей и почему оказываетесь в Туле?

    вчера
    Ответ не понравился автору

    Дарья Дмитриевна

    31-й в Медицине

    Добрый день! Вам нужно посетить дерматолога, имунолога,  сдать ОАК, аллергопробы на укусы, пищу и т.д ,  анализ кала, чтобы снять зуд принимайте Лоратадин по 1 таб 1 раз в день, наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки, проконсультируйтесь с врачом на очном приёме, Будьте здоровы!

    вчера
    Ответ понравился автору

    DobROLeTiK

    23-й в Медицине

    Ситуация, которую вы описали, может указывать на несколько возможных причин высыпаний и симптомов у детей.
    Возможные причины:

    1. Аллергическая реакция:
    — Высыпания, связанные с зудом и краснотой, могут быть следствием аллергии на что-то в окружающей среде, например, на пыльцу, растения, моющие средства, бытовую химию или продукты.
    — Появление симптомов только после возвращения из определенной локации может указывать на контакт с аллергенами в этом месте или на контакт с аллергическими агентами, которые могли быть принесены другими людьми.

    2. Инфекционные заболевания:
    — Некоторые инфекционные состояния могут вызывать высыпания, такие как вирусные инфекции (например, ветряная оспа или корь).
    — Также важно учитывать возможность версионирования заболеваний, передающихся через контакт (например, импетиго).

    3. Контактный дерматит:
    — Высыпания могли быть вызваны контактным дерматитом вследствие воздействия раздражителей или аллергенов (например, растений, химикатов и т.д.).

    4. Паразитарные инфекции:
    — Некоторые паразитарные инфекции, такие как чесотка (если сыпь локализована на коже) или педикулез, могут вызывать зуд и высыпания. Важно учитывать, что может быть передача от контакта с заражёнными людьми.

    5. Системные аллергические реакции:
    — Осложнённые случаи общей аллергической реакции (например, кросс-аллергены или системные аллергические компоненты) могут приводить к таким симптомам, как жжение и зуд в половых органах.

    Рекомендации:

    1. Обратитесь к дерматологу или аллергологу:
    — Подробное обследование и консультация у специалиста могут помочь в диагностике. Возможно, потребуется проведение аллерготестов (кожные пробы, специфические IgE против аллергенов).

    2. Клинические анализы:
    — Рекомендуется общий анализ крови (с учетом лейкоцитов, эозинофилов, СОЭ) и анализ на аллергию.
    — Если есть подозрения на инфекционный агента, можно провести дополнительные анализы (например, мазок из зева, если есть симптомы респираторной инфекции).

    3. Наблюдение за окружающей средой:
    — Обратите внимание на возможные изменения в окружающей среде (новые растения, химикаты, косметические средства), особенно в тех местах, где дети часто находятся.

    4. Обработка высыпаний:
    — Если возможно, используйте гипоаллергенные моющие средства и избегайте косметики на основе веществ, которые могут вызвать контактный дерматит.

    5. Ограничение контакта:
    — Избегайте тесного контакта с детьми, у которых могут быть подобные симптомы, чтобы исключить возможность передачи.

    6. Сбор информации:
    — Ведите дневник, в котором фиксируете, когда и где появляются высыпания, как с ними справляются, и когда они исчезают. Это может помочь в определении триггеров.

    Если ситуация не будет улучшаться или ухудшится, настаивайте на более глубоком обследовании, возможно, даже в специализированных клиниках, где есть опыт работы с похожими случаями.

    вчера