Медицина

Решено

здравствуйте!13 01 сняла спираль(в этот... - вопрос №552517

здравствуйте!13.01 сняла спираль(в этот день начались месячные), не предохраняемся,13.02 месячные не пришли.задержка один день, месячные регулярны.Возможна ли беременность?

февраль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Бееменность возможна даже и при наличии спирали. И при её удалении, конечно, тем более возможна. Но ещё слишком маленькая задержка, во — первых, во- вторых, извлечение ВМС (особенно некоторых из них, например, содержащих гормоны) может провоцировать некоторый сбой цикла.

    Если задержка будет боле 5 дней, можно сделать тест, либо сдать кровь на ХГЧ (что более достоверно).

    Здоровья Вам.

    февраль 14, 2013 г.