Юриспруденция

Решено

vip

Кто может помочь? - вопрос №55259

Здравствуйте!!! У меня есть один вопрос, просмотрела в интернете, всю информацию, но так и не нашла ответ! Возможно вы сможете мне помочь! Мой муж, осужден по ст. 158 ч 4, срок 4 года, до вынесения приговора, год был под стражей, много слышала о реформе УК РФ, там говориться о том, что внесены поправки по изменению коэффициента срока содержания под стражейдо вступления приговора в законную силу, т.е. хотят сделать 1 день, за 1.5, т.е. у моего мужа, срок отбывания, становиться меньше на пол года, насколько можно верить этому??? Спасибо!

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ничего подобного в уголовное и  уголовно- исполнительное законодательство внесено не было. Также как и ранее 1 день содержания под стражей до суда сасчитывается за один день лишения свободы.

    январь 27, 2011 г.

    Андрей Юрьевич

    54-й в Юриспруденции

    Вас кто-то ввел в заблуждение. Ничего подобного в уголовном кодексе не было и нет. И потом. Изменения такого рода обычно вносятся в уголовно-процессуальный кодекс, но и там ничего подобного нет. Так что не верьте досужим слухам.

    январь 27, 2011 г.