Юриспруденция

Подскажите,мы многодетная семья, состав семьи из 5 чел, есть падчерица, дочь мужа, всегда входила в состав семьи(она же живёт с нами) а теперь для - вопрос №5527090

единого пособия отказывают, говорят она не входит в состав семьи, а как же так, в прошлом году учитывалась, а в этом нет

июль 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    13-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если у супруга есть дети от первого брака, но заявление подает мать и она не является их опекуном (попечителем), то по правилам назначения единого пособия такие дети в состав семьи включаться не должны. Но только при раздельном проживании.
    Если дети от первого брака проживают в семье мамы-заявителя, то они учитываются в составе семьи. А значит при подаче заявления их данные тоже нужно указывать.
    Просите письменный отказ.

    июль 24, 2024 г.