Психология

vip

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня мальчишки в школе, техникуме, а потом ещё и в институте дразнили "уродиной". Мне сейчас уже 34 года, я замужем и меня очень мучает эта тема. Дразнили меня - вопрос №5528729

уродиной точно не с целью обратить внимание, я им откровенно не нравилась. Да, и такого в принципе быть не могло, ведь у них, у обидчиков уже были свои девушки. Зато, мальчики со стороны, вне этих учебных заведений, в меня влюблялись. И сейчас тоже мне часто говорят, что я красавица, причём мужчины разных возрастов. Думаю, а может причина в том, что тем парням, что дразнили, поведение моё не нравилось, поэтому я ими воспринималась по-другому?

Вопрос задан анонимно вчера

  • Всего ответов: 6

    Дмитрий

    91-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да, вполне себе вероятно, что тем ребятам, которые вас оскорбляли — не нравилось ваше поведение. И таким  путём они, возможно, хотели скорректировать ваше поведение, ваше отношение к ним. Однако, безусловно, это негативный и деструктивный с их стороны был способ.
    Главное то, что всё это было в прошлом и сейчас вы замужем (надеюсь, у вас всё в порядке в вашей супружеской паре).
    Всего вам доброго!

    вчера

    Волкова Елизавета Вячеславовна

    52-й в Психологии

    Здравствуйте Вы знаете причин происходящего в школе очень много, возможно вы были для других девушек конкурентом, ну к примеру учились лучше кого-то, а поскольку психика в юности нестабильна вообще против вас просто настраивали парней другие девочки, ой да она уродина и т.п. В школе вообще имеет место быть зависть и борьба за первенство. Например если кто-то лучше меня значит этого кого то можно унижать, чтобы за счёт унижений другого чувствовать себя крутым Ещё есть и другая причина, возможно вы вели себя не так как этого ожидали от вас ваши одноклассники и если вы не вписываетесь в рамки чих либо ожиданий значит это тоже повод унизить вас, чтобы показать свою напускную крутость, чтобы понять почему именно так было нужно подробно вспомнить ваше поведение в школьные годы, а также то ответом на какую вашу модель поведения следовали оскорбления Но дело в том, что школа это- Юнность С годами взгляды на жизнь и система ценностей меняется и как видите вы действительно нравитесь мужчинамДа и кто знает если бы сегодня вы встретили своего бывшего одноклассника, но уже зрелую личность возможно он вам тоже сказал, что вы очень милы, а школьные придирки и на ум не пришли бы Ещё хочу добавить, что у каждого есть свой вкус, нравится всем невозможно, но как вы сами видите есть и те, которым вы действительно нравитесь Например ваш муж, имеет значение лишь то насколько гармонично вы чувствуете себя в душе. Все остальное мелочи жизни! Удачи вам С уважением Волкова Елизавета

    вчера

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ваш случай — не редкость. Много женщин мало заметных в школе по мере взросления становились красивыми и обаятельными.
    Уродина — это детский сленг, который не означает действительное уродство.

    вчера

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    вчера

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, может быть и так, что дело было не во внешности, а в том, как Вы себя вели — возможно, были тихой и не могли дать отпор и они булили Вас, видя Вашу реакцию и при этом просто самоутверждались.

    вчера

    малахова елена владимировна

    17-й в Психологии