Учеба и наука

Решено

свойства - вопрос №55295

свойства вписанных фигур?

январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1)в четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда у него равны суммы противоположных сторон

    2)центр вписанной окружности — точка пересечения биссектрис треугольника, ее радиус  r вычисляется по формуле:

    r = S/p,

    3)в параллелограмм можно вписать окружность тогда и только тогда, когда он является ромбом.

    4)углы, вписанные в одну окружность и опирающиеся на одну и ту же дугу, равны.

    http://www.univer.omsk.su/omsk/Edu/Rusanova/title.htm

    январь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, fanz.

    Даже обрадовалась твоему вопросу, как старому знакомому.

    Во-первых загляни сюда:

    http://www.dpva.info/Guide/GuideMathematics/PerimSqVolGradRad/SquaresOfPlainFigures/PravilnuyMnogougolnik/

    Свойства вписанных фигур, это свойства правильных многоугольников, их свойства, зависимость между длиной стороны правильного многоугольника и радиусом вписанной и описанной окружности. Площадь.

    В школьной программе нас интересуют 3-х, 4-х, пяти-, шести- и восьмиугольники. Лучше, если будете не просто знать эти формулы, но и знать их наизусть. В некоторых случаях (очень редко) разрешается на ЕГЭ брать с собой блокнотики со справочным материалом. В любом случае наличие такого материала поможет Вам готовиться к ЕГЭ.

    Удачи при подготовке к ЕГЭ.

    С уважением Марина Алексеевна.

    январь 28, 2011 г.