Медицина

vip

беременность - вопрос №553039

почему при беременности, у меня опухли яичники? возможно ли, что-это внематочная беременность?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    При беременности(маточной и внематочной)  яичники «не опухают».Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, вы напишите как  звучит ваш диагноз и какой срок беременности.

    февраль 15, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под термином «опухли яичники». Если Вы ощущаете какие то уплотнения внизу живота, это, наиболее вероятно, увеличенные лимфоузлы паховые, что бывает при инфекционно- воспалительных процессах. Если на УЗИ исследовании врач говорил что то об увеличении размеров яичников- то там же можно и попросить разъяснения (или у своего гинеколога) причин этого.В любом случае, волноваться не нужно, а нужно посетить врача — гинеколога очно и определиться что с Вами. Внематочная беременность никакими внешними признаками, «опухолями» и проч. не проявляется.

    Здоровья Вам.

    февраль 15, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    При беременности яичники не опухают. Возможность или невозможность внематочной беременности можно установить только по УЗИ, так же как и увеличение яичников, которое может быть связано с кистозными образованиями или увеличением лимфоузлов. А понятие «опухли яичники» вам кто-то из врачей сказал или вы сами придумали?

    февраль 15, 2013 г.

    София

    53-й в Медицине

    Юля, консультироваться по данному вопросу наиболее оптимально на приеме у акушера-гинеколога в женской консультации. На данный момент должна задать несколько встречных вопросов: какой срок беременности? как вы ощутили, что яичники«опухли»? Вы ощущаете дискомфорт внизу живота? Или вам больно? Если больно то как? Тянет, ноет, колет? В какое время суток? Проходит ли боль после отдыха? И самое главное — какой срок беременности? Наблюдаетесь ли вы у гинеколога? Делали ли скрининг?

    «Опухнуть» яичники при внематочной беременности не могут, т.к. причина внематочной беременности в том, что плодное яйцо закрепляется не в полости матки (где оно должно быть физиологически), а в маточной трубе — такое состояние очень опасно и проявляется зачастую сильными болями, повышением температуры — в таком состоянии без скорой не обходится.

    Поэтому вероятнее всего Вы гиперболизируете какие-то субъективные ощущения, с которыми совсем несложно разобраться, если вы ответите на вопросы выше:)

    Не переживайте! Будьте здоровы Вы и Ваш малыш!

    февраль 15, 2013 г.