Юриспруденция

аттестация воспитателей - Свердловская область - вопрос №553579

Для прохождения аттестации воспитателей детских садов необходимо пройти курсы повышения квалификации в размере 75 часов с оплатой за свой счет. Курсы стоят 10 часов примерно 6000р. Работодатель в лице МОУО отказывается от оплаты курсов. Какие юридические права имеет воспитатель в этом вопросе?

февраль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Руководитель учреждения должен быть заинтересован в том, чтобы его работники повышали свой квалиффикационный уровень.

    Согласно ст. 196 ТК РФ работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

    Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда Вашего региона.

    Удачи!

    февраль 16, 2013 г.