Красота, Здоровье

Пупырышки на коже - вопрос №553950

Здравствуйте. У моего молодого человека (27 лет) два дня назад внезапно появились на одном плече и предплечье какие-то мелкие пупырышки. Не пузырьки, а именно пупырышки. Раньше такого не было — у него вообще кожа гладкая, волосков ни на плечах, ни на предплечьях нет. Больше нигде на теле такой сыпи нет. Одежда стирается одним и тем же порошком (детским), гигиенические средстватоже не менялись. Медицинские препараты он не принимал. Аллергии ни на какие продукты нет, да и ничего, что могло бы дать аллергическую реакцию, он не ел ни в тот день, когда сыпь появилась, ни до того. Эта сыпь не не чесалась, не беспокоила, по цвету от здоровой кожи не отличалась, на ощупь и визуально пупырышки эти округлые. Сегодня их стало вроде бы больше и они покраснели, но зуда нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, хотя бы приблизительно.

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    И они пшыкаю. Это проблемы с кишечником и по  женски.

    февраль 16, 2013 г.

    Наталья

    19-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Диагностировать по описанию трудно, необходим визуальный осмотр. Возможно это дерматит, он возникает под воздействием различных внешних факторов: механического, химического или физического характера. Мазь «Элоком» хорошо помогает при различных видах дерматита и дерматозов. Наносится 1 раз в день тонким слоем, до полного исчезновения каких-либо проявлений на коже. Также стоит обратиться к дерматологу для точного диагноза.Буду признательна за оценку ответа. Желаю здоровья.

    февраль 16, 2013 г.