Юриспруденция

долг - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №553952

Год назад продали с мамой квартиру, оставленную мне и ей папой в родном городе. Собственники 50 на 50. Хотела забрать свою долю, но мать сказала, что она меня выкормила и денег этих я не получу. После долгих скандалов договорились, что я получу четверть с продажи этой квартиры (500 000р). Деньги перевели на мою сберкнижку покупатели. Потом мы вернулись в Петербурги мать умоляла меня занять ей эти деньги на полгода на покупку квартиры. Я ей поверила. Деньги перевели с моей сберкнижки на ее. Расписку не брала, тк рассказала о маминой просьбе друзьям и они меня усовестили — мама же, какая расписка. Спустя полгода я спросила, могу ли я забрать деньги. Она, грустно вздохнув, ответила что копит. Мне было ни к спеху — я жила в другой стране, в запасе до возвращения было 5 месяцев. Теперь я вернулась. Мать прописала меня к себе. Сказала, что денег не отдаст. Что на ее квартиру я не имею никаких прав. Купленная ей квартира стоит 3,5 млн. А я осталась без жилья и денег. Что делать?

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый день. Фактически у Вас договор займа. Надо будет доказывать в суде, что так. Возможно суд посчитает, что неосновательное обогащение. В любом случае взыскивать надо через суд, с процентами за пользование. Будут вопросы-пишите, звоните.

    __________

    Не забывайте оценивать ответы.

    февраль 17, 2013 г.