Юриспруденция

Решено

Защита идеи - вопрос №553963

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу открыть свое кафе. У меня оригинальная идея, которой я не встречала ранее. Насколько я знаю, патентовать идеи-нельзя.Для финансирования, я собираюсь привлечь инвестора, но я опасаюсь, что показав ему идею, он может меня  мягко говоря «надурить».  Возможно составить какой-то документ, за которым закрепляется право собственности на идею, который я буду демонстрировать инвестору, или документ,который он подпишет для неразглашения и пользования моей идеей

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Мария! Согласно части 4 ГК РФ регистрация авторского права разрешена на все результаты интелектуальной деятельности гражданина, в том числе и на идеи. Без регистрации авторского права составить какой — либо документ защищающий ваше право на идею не представится возможным.

    февраль 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для начало мы зарегистрируем вашу идею ГК РФ это не запрещает, а потом составим договор с инвестором о передачи идеи без право передачи права  интелектуальной собственности. И потом можно свободно вести свое кафе

    май 16, 2013 г.