Медицина

Решено

помогите!очень прошу! - вопрос №55434

Здраствуйте!!!

Мне 16 и у меня большая проблема...

дело в том что у меня постоянно адский свербеж возле половых губ… и вот вчера начался свербеж в попе...

выйдя из душа, я взяла зеркальце, посмотрела и увидила там пару прыщиков… и вот кажется изза етого у меня там адский свербеж… но я не понимаю откуда они там взялись и как от них избавиться...

помогите пожалуйста… ето очень тяжелотерпеть...

и еще… у меня постоянно виделения желтого или тёмножелтого цвета… я не могу нидня ходить без прокладок… потому что все перетекает и мне мокро… у моей мамы сейчас такоэ… но ей 53… а мне только 16 лет… в ее возрасте у нее такого не было...

помогите очень прошу!!! заранее спасибо большое...

Вопрос задан анонимно январь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина Аксенова

    19-й в

    Похоже на наличие инфекции...Даже с большой долей вероятности можно сказать,что так оно и есть.Выделения жёлтого и тёмно-жёлтого цвета могут говорить как о вагинальном кандидозе(она же-молочница),так и о других инфекциях(гарднереллы,микоплазмы дают такую картину).Вам нужно посетить гинеколога,он возьмёт необходимые анализы,по результатам  которых будет ясно,что за инфекция у Вас имеется.Только тогда можно будет назначить правильное лечение.Не лишним было бы позаботиться и об иммунитете-как местном,так и общем.Как это сделать-на очном приёме расскажет доктор.Ну и следить за личной гигиеной нужно обязательно!

    январь 28, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Первое и основное что Вам необходимо сделать сейчас, это обратиться очно к врачу - гинекологу, и после осмотра специалистом, наверняка, Вам предложат сдать анализы на приеме у врача - венеролога, для определения патогенной флоры. Алгоритм дальнейших действий будет зависеть от их результата!

    январь 28, 2011 г.

    Dr. Kraft.

    Здравствуйте)))) У вас дорогая моя, молочница))))  Если сразу  заняться этим вопросом, всё будет хорошо))) Срочно идите к гинекологу.... Вам надо сейчас соблюдать некоторые правила: не носите трусы- стринги- всё, что будет вам давить и натирать в этой области.... используйте отдельное полотенце для половых органов.... используйте детское мыло во время мытья...никаких других моющих средств- вся химия может вызвать ещё большее усиление воспаления и ещё больший зуд.......прокладки также могут усилить неприятные ощущения!!!!! купите крем- клотримазол- мажте все эти места 2-3 раза в день....внутрь можно выпить= дифлюкан, флюкостат и др.... их огромное множество...но эффект один и тот же....выбирайте по деньгам......пропейте любые антигистаминные- тавегил, супрастин, кларитин по 1 т 2 раза в день...не принимайте ванну, только  лёгкий тёплый душ, никакой бани и сауны!!!! не ешьте сейчас ничего очень острого, солёного, маринованного, что так же может усилить проявления ваших симптомов, полный половой покой, никакого секса и прочих "утех" на период лечения!!!!!   ну и естесственно самое главное- срочно ко врачу!!!! Всё будет хорошо))) Удачи)))))

    январь 28, 2011 г.