Медицина

ПОМОГИТЕ!!!!ПРОШУ!!!!ЧТО дЕЛАТь? - вопрос №554416

в первом триместре беременности я заболела ангиной… что делать? что будет с ребенком? сейчас срок 9 недель...

февраль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Инга

    1317-й в

    Во-первых, перестаньте нервничать, во-вторых, ничего страшного в этом нет. Обратитесь к лечащему  врачу, он Вам назначит препараты которые можно принимать с Вашим диагнозом при беременности, дабы не принести угрозы плоду. И берегите себя от сквозняков и холода, не пейте холодного. Побольше теплого (не горячего) питья.

    февраль 16, 2013 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Ничего плохого не будет. Не думайте о плохом, чтобы не привлечь это. Для формирующегося плода действительно, лучше если бы будущая мама не болела всю беременность, но так практически не бывает. Более опасен первый триместр. Но вспомните, с чего началась ангина. Если с вируса грипа и вы пили антибиотитки — более опасно. Если с банальной простуды а у вас и до этого было хроническое заболевание (причина частых ангин) — это менее опасно.

    В любом случае, успокойтесь, встаньте на учёт пораньше и вскоре ваши страхи пройдут а УЗИ покажет здорового ребёнка. Чего я вам искренне желаю.

    февраль 16, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Валентина! Успокойтесь не переживайте.У меня двое детей и чего только не было. В первую очередь посоветую не принимать антибиотики, так как они вызывают пагубное влияние на плод. Попробуйте очень хорошее средство-жидкий БАРСУЧИЙ ЖИР. Продается в аптеках и стоит не дорого. Делать ингаляции. Побольше принимать теплого питья. Берегите себя!

    февраль 16, 2013 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

    февраль 16, 2013 г.